Как лечить зуб под коронкой

Когда вам ставят зубную коронку, врач должен идеально ее подогнать, чтоб она плотно прилегала к зубу и десне. К сожалению, с нашей медициной это не всегда возможно. Зачастую, человек может узнать о том, что с зубом под коронкой не все в порядке, когда он начинает болеть.

Как лечить зуб под коронкой
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Зуб
  • Коронка
  • Стоматолог
  • Кора дуба
  • Кипяток
  • Антибиотики

В случае, если у вас воспалился зуб под коронкой, как следствие некачественного лечения, то это превращается в большую проблему не только для вас, но и для врача. Для облегчения боли, ликвидации воспалительного процесса, полощите рот отварами трав, например, кора дуба очень хорошо снимает воспаление. Нужно на стакан кипятка положить две столовые ложки коры дуба, и заварить. После чего остудите отвар и полощите рот каждый раз после еды. Но чаще всего боль под коронкой появляется из-за пульпита или передонтита, который развился в качестве неправильного лечения, или плохой установки протеза. Если коронка неплотно прилегает к зубу и десне, то под нее попадает пища, и оставаясь, там приводит к воспалительному процессу, и может образоваться флюс. В этом случае стоматолог снимает коронку, и назначает курс лечения антибиотиками.

Еще серьезней, если под коронкой развивается кариес, тогда ее снимают и лечат зуб, и затем снова одевают коронку. Обращайтесь к врачу, когда зуб под коронкой только начинает болеть. На ранней стадии врачу лечение будет найти источник заражения, а вам сохранить зуб.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье