Как лечить золотуху за ухом

Золотуха - кожное заболевание, которое встречается у детей в возрасте до десяти лет. Взрослые подвержены этому заболеванию крайне редко. Золотуха возникает в основном из-за нарушения обмена веществ и зачастую появляется в зоне за ушами. Внешне выглядит, как золотистая корочка, отчего и получила свое название.

Как лечить золотуху за ухом
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Топикрем
  • Цинковая мазь
  • Судокрем
  • Бепантен
  • Фукорцин
  • Череда, пижма, тысячелистник, крапива…
  • Золотые сережки

Лечить заболевание нужно обязательно, и для этого применяются следующие методы.

Вначале исключите из детского рациона любые сладости и прочие аллергенные продукты. Необходимо нормализовать аллергенный фон – главный принцип в лечении золотухи. Порой это является единственной необходимой мерой. Также важно и местное обрабатывание, ведь лечение золотухи должно быть комплексным.

Обратитесь к аллергологу или дерматологу, который назначит подходящую именно вашему ребенку мазь. При лечении золотухи хорошо подходят такие препараты как Топикрем, цинковая мазь и Судокрем. Так же подойдет и Бепантен, но если результата лечения мазью не будет наблюдаться в течение 3-4 дней то ее необходимо сменить на Фукорцин.

Лечить золотуху за ушком можно и народными средствами с применением череды, пижмы, тысячелистника, крапивы, листьев и побегов молодой смородины, веточек калины, листьев подорожника, спелых желудей, сока репы и прочих растений. Бесчисленное множество рецептов можно найти в интернете. Еще один из способов изгнать золотуху – это надеть золотые сережки, конечно когда речь идет о девочке. Некоторые свидетельствуют то, что это действительно помогает.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье