Как лечить желудок народными средствами

В наше время мало кто не имеет проблем со здоровьем, а особенно с пищеварительным аппаратом. На болях в желудке могут сказать любые внешние факторы: будь то стрессовые ситуации, постоянные нервные потрясения, огромный объем работы, который не дает нормально и во время питаться или же постоянные перекусы. А времени пойти к врачу катастрофически не хватает.

Как лечить желудок народными средствами
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 20 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • 100г. зерен пшеницы
  • Подсолнечное масло
  • 250г. меда
  • 0,5л. оливкового масла
  • 2 лимона
  • Алоэ

Поэтому приходим к выводу, что лечиться нужно в домашних условиях народными средствами. Самым простым рецептом по лечению желудка являются проростки пшеницы. Для того, чтобы они получились, нужно сделать следующее: возьмем 100г. зерен пшеницы и заливаем простой водой так, чтобы вода покрыла всю пшеницу. Оставляем на подоконнике и наблюдаем, когда проклюнутся зерна. Как только они появились, промываем их и пропускаем через мясорубку. Добавляем немного растительного масла и принимаем натощак по 2ч.ложки.

Еще один хороший способ сохранить свой желудок. Берем 250г. меда и пол литра масла, желательно оливкового, сок 2х лимонов. Все тщательно перемешиваем, переливаем в банку и храним в холодильнике. По 1ст. ложке пить лекарство за 30 минут до еды.

Если у вас дома есть цветок алоэ, то его можно использовать как лекарственное средство для лечения желудка. За 30 минут до еды необходимо выпивать по 2-3ст. ложки сока алоэ три раза в день. Нужно помнить о том, что необходимо сразу лечить заболевание при первых же признаках и не давать возможность заболеванию развиваться еще сильнее.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье