Как лечить запоры у новорожденных

Для любой женщины ребенок- это её всё. Ради него она пойдет на край света, спасет и укроет от любой опасности. Как известно, наиболее подвержены опасностям со всех сторон дети, в период первых месяцев после рождения, когда их организм адаптируется под внешнюю среду, и все жизненно важные процессы устанавливаются в нужном для правильного функционирования режиме. Сложно иногда выявить причину, поскольку их очень много, но многие новорожденные страдают запорами. Дорогие мамочки не беспокойтесь, ничего страшного в этом нет, но то, как помочь малышу вы должны знать.

Как лечить запоры у новорожденных
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 21 января 2013
Необходимые вещи...
  • Внимание
  • Питание
  • Специальные смеси

Естественно, что основным питанием новорожденного является молоко матери и молочные смеси. А как известно, что всё, что кушает мама, так или иначе влияет на её молоко. Поэтому первый первым, что должно сделать мать- это пересмотреть свое питание, и исключить из него всё, что влияет на развитие заболевания у её малыша. Так, же если в период кормления, вы принимаете медикаментозные препараты, обязательно согласуйте их прием с врачом.

Медиками установлено, что одной из причин появления задержки стула у маленького ребенка может стать нехватка внимания от матери. Поэтому постарайтесь брать малыша как можно чаще на руки, уделяйте ему как можно больше времени. Обязательно включите в питание ребенка специальные смеси, на основе пребиотиков и бифидобактерий, они разработаны специально для новорожденных. Ни в коем случае, не садите грудничка на средства от запора, они не решают причин, а только ослабляют её.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье