Как лечить защемление седалищного нерва

Седалищный нерв- это один из самых больших нервов во всем человеческом организме, который образовался в результате соединения крестцовой и поясничных нервных корешков. Главной его функцией является обеспечение движения и чувствительности в области бедра, голени, пальцев ног, ступни, голеностопного сустава. Защемление же седалищного нерва вызывает у человека боль и дискомфорт в пояснице и нижних конечностях, иногда боль достигает такой силы, что человек не способен двигаться. Причиной защемления может стать как остеохондроз, так и грыжа, опухоли, смещение позвоночного диска, повреждения органов таза. Что касается лечения, то народная медицина с легкостью справляется с этой задачей.

Как лечить защемление седалищного нерва
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 6 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Календула
  • Лопух
  • Кипяток
  • Мед
  • Редька

Для приготовления данного настоя вам понадобится одна столовая ложка тщательно измельченного корня лопуха , который нужно залить одним стаканом красного вина. Этот состав поставьте на огонь, и проварите в течении десяти минут. Принимать настой нужно дважды в день по половине стакана.

Для приготовления настоя из календулы возьмите две столовые ложки измельченного растения и четыреста миллилитров кипяченой воды. Накройте состав крышкой и дайте настояться в таком виде в течении двух часов. Принимать средство необходимо четыре раза в день по четверти стакана перед едой.

Очень эффективен для снятия боли при защемлении седалищного нерва компресс. Для этого вам нужно выжать из редьки сок и смешать его с медом в соотношении один к одному. Такой состав втирайте в больное место трижды в день.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье