Как лечить выпадение волос

Однажды утром, стая возле зеркала, расчесывая волосы, вдруг понимаешь, что вся расческа ими усыпана, да или, просто проводишь, пальцами по некогда пышной копне и понимаешь, что в ладони осталось слишком много волосин. И тут, начинается паника, в голове возникают ужасные мысли : « Я лысею». Отбросьте эти мысли вон, и подумайте здраво. Во-первых, хочется отметить, что ежедневной нормой выпавших волосков считается сотня. Это естественный процесс обновления старых, на новые, и ничего в этом страшного нет. Если, всё - таки, мысли об облысении вас не покидают, и волос становится всё меньше, попробуйте такие простые методы борьбы с выпадением.

Как лечить выпадение волос
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 17 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Витамины
  • Здоровый сон

Во-первых, выпадение волос может быть связанно с низким количеством витаминов в вашем организме, банальный авитаминоз. Для решения, этой проблемы, вам просто нужно включить в свой рацион продукты, богатые на кальций, магний, цинк. Или же, просто приобретите витаминный комплекс, и проблема отпадет сама собой.

Во-вторых, существует ещё один способ решения проблемы, связанной с выпадением волос, и главное – он не потребует огромных материальных затрат, всё просто избегайте стрессовых ситуаций, меньше нервничайте. Стресс, как известно, является одним из главных факторов, который провоцирует сужение кровеносных сосудов в волосяных фолликулах головы. Вместе с кровью к сосудам поступают питательные вещества к фолликулам поэтому, когда крови становится в волосяных сосудах мало, то они не производят новых волос, и человек начинает лысеть. Бороться со стрессом просто- здоровый сон, чистый от плохих мыслей разум, регулярные упражнения.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье