Как лечить вросший ноготь

В последнее время, всё большего распространения приобрела проблема вросшего ногтя. Почему это происходит медиками до конца не установлено, но главное, что нужно понимать - это то, что пускать ситуацию на самотек нельзя, надеясь, что произойдет чудо и всё пройдет. Говорят о том, что если вовремя не взяться за лечение, то можно попасть на стол к хирургу, и без операции уже не обойтись. Поэтому получив первые звоночки, в домашних условиях можно справиться с такой ситуацией.

Как лечить вросший ноготь
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 16 января 2013
Необходимые вещи...
  • Ванночки
  • Ножницы

Думаю, что невозможно не заметить вросший ноготь. Во-первых, при ходьбе вы будете ощущать боль. Во-вторых, область вокруг такого пальца покраснеет и вздуется. Поэтому, первым делом, для того, чтобы не усугубить проблему откажитесь от узкой обуви, которая создает лишнее давление на такой палец и ноготь. Во-вторых, не подстригайте ногтевую пластину коротко – это приведет к ещё большему врастанию.

Для того, чтобы в домашних условиях устранить вросший в кожу ороговевший участок вам необходимы острые ножницы с прямым лезвием, которыми вам нужно будет четко по горизонтали обрезать больной ноготь. Если же ногтевая пластина слишком коротко подстрижена, воспользовавшись пилочкой, закруглите края. Для того, чтобы справиться с вросшим ногтем не забывайте делать ежедневные соленые ванночки. Для такой ванночки вам понадобится соль, желательно морская, теплая вода и немного марганца- это поможет смягчить кожу пальца и снять воспалительный процесс.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье