Как лечить потницу у детей

У грудничков довольно часто могут появляться покраснения на коже и маленькие пятнышки, беспокоиться не стоит – это потница. При правильно уходе от нее легко избавиться. Она может появиться внезапно после прогулки или сна. Малыша потница не тревожит и зачастую он ведет себя как всегда, не подавая признаков заболевания. Но если к потнице отнестись халатно и не лечить, раздражение может сильно воспалиться.

Как лечить потницу у детей
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 28 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Детская присыпка
  • Череда
  • Ромашка

Сложных медикаментов применять не придется, достаточно каждый день проводить с малышом все гигиенические процедуры. Летом дети сильно потеют от жары, вы их не сможете спасти, но вам под силу следить за чистотой малыша. Старайтесь покупать одежду только из натуральных тканей, например из хлопчатобумажных. Выбирая постельное для ребенка, отдайте предпочтение бязи, эта ткань довольно прочная, а ребенок будет меньше потеть. Следите, чтобы в детской не было очень жарко, старайтесь одевать ребенка соответственно погоде. Желательно кормить малыша грудным молоком, оно укрепляет иммунитет.

Покрасневшую кожу ни в коем случае нельзя смазывать кремом, воспользуйтесь детской присыпкой, перед тем как укладывать ребенка спать присыпьте кожу малыша, пораженную потницей, детская присыпка не даст ему сильно потеть. Делайте ребенку травяные ванночки, смешав в равных дозах череду и ромашку, это проверенные травы, сразу после купания не одевайте ребенка, кожа должна дышать. Обычно потница проходит через несколько дней при условии соблюдения всех правил гигиены. Если пятнышки не уходят, а становятся еще больше, обратитесь к педиатру.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье