Как лечить ожоги от масла

Гипертермия - результат повреждения тканей, который может быть следствием как воздействия температуры выше шестидесяти градусов по Цельсию, действия электрического тока, так и химических веществ. При оценке тяжести полученного ожога огромное значение имеет площадь кожи, пораженная ожогом. По такому критерию выделяют четыре степени ожога. Первая степень- это покраснение, которое проходит в течении нескольких дней. Вторая - образование пузырей, третья- некроз колеи, и четвертая - глубокое обугливание тканей с поражением мышц и костей. Самым распространенным ожогом, который можно получить в домашних условиях является ожог от масла. Поэтому речь пойдет о способах, которыми предлагает лечить ожоги от масла народная медицина.

Как лечить ожоги от масла
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Воск
  • Сливочное масло
  • Гусиный жир

Рецепты средств от гипертермии просты. Например, для приготовления мази необходимо взять сто граммов сливочного масла, сорок пять граммов воска, двадцать пять граммов льняного масла. Данную консистенцию поставьте на медленный огонь и проварите в течении двадцати минут. После этого снимите состав с печи и дайте ему остыть. Использование такой мази заключается в ее нанесении тонким слоем на кожу, обертывании сверху тканью из натуральных волокон и бинтовании такого места. Такую повязку накладывайте на ночь. Повторяйте процедуру до тех пор пока не сойдет ожог.

Ещё одним не менее простым в изготовлении средством при лечении ожогов является мазь на основе пчелиного воска. Для её приготовления вам понадобится пятьдесят граммов пчелиного воска. Этот продукт измельчите и опустите в пол литровую банку. Теперь содержимое сосуда подогрейте на водяной бане и добавьте туда пятьдесят грамм гусиного жира и пятьдесят грамм сливочного масла. Тщательно перемешивайте состав деревянной палочкой до образования однородной массы. Мазь необходимо прикладывать на ночь, обертывая при этом марлей.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье