Как лечить остеохондроз позвоночника

Любое заболевания, в случаях его обнаружения требует немедленного лечения. Особенно, когда дело касается такой болезни как остеохондроз позвоночника. В государственных больницах таким больным врачи рекомендуют излечение, благодаря пилюлям и таблеткам. Но зная этот способ можно сказать- одно лечим- другое калечим. Поэтому специалистами в этой области был, разработал комплекс процедур по эффективному лечению остеохондроза позвоночника.

Как лечить остеохондроз позвоночника
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Гирудотерапия
  • Лечебная гимнастика
  • Медицинские препараты

Прежде всего, стоит обратиться к врачу-специалисту, который подберет набор медицинских препаратов, которые смогут помочь и будут эффективны именно для вас. Ни в коем случае, не занимайтесь самолечением, это может иметь плачевные последствия и усугубить протекание болезни и её последствия.

Многие врачи рекомендуют заниматься лечебной гимнастикой с набором упражнений для спины и межпозвоночных дисков и их укрепления. Начинать такую зарядку стоит с минимальной нагрузкой, до появления первой боли. Постепенно количество упражнений нужно будет увеличивать. Главное- не жалеть себя и не переусердствовать. Если боли все равно будут вас беспокоить, упражнения выполняйте в положении лёжа, это уменьшит нагрузки.

Полезна в борьбе с остеохондрозом позвоночника мануальная терапия, баночный массаж и гирудотерапия, другими словами лечение пиявками. Гирудотерапия показывает высокие результаты в предупреждении поражения суставов, суставов и сухожилий. Особая заслуга пиявок и не только восстанавливающий эффект, но и в их способности быть обезболивающим.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье