Как лечить остеохондроз народными средствами

Как бы ни себя не берегли, как бы ни старались избежать болезней, это невозможно. Конечно же, это вовсе не значит, что нужно пренебрегать превентивными мерами, но и ни одно средство не даст вам стопроцентной гарантии в том, что вы не станете пациентом медицинского учреждения. Так случается, что небольшое падение, значительная нагрузка на спину могут привести к образованию заболевания под названием- остеохондроз. Даже возрастные изменения могут стать его возбудителем. По своей сути- это нарушение функций межпозвоночного диска. О том, какое лечение от остеохондроза предлагает народная медицина, сможете узнать из наших советов.

Как лечить остеохондроз народными средствами
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Мать-и-мачеха
  • Кипяток
  • Сельдерей

Очень эффективен и полезен при лечении остеохондроза сельдерей. Рецепт приготовления отвара прост. Для этого вам нужно измельчить четыре пять грамм корня сельдерея и залить его одним литром крутого кипятка, оставив настаиваться в течении восьми часов. Перед приемом обязательно процедите. Такой настой следует принимать по одной чайной ложечке три раза в день, до еды. Рекомендуют так принимать в качестве профилактики семена сельдерея, которые после измельчения залейте двумя стаканами кипятка на два часа. Такой отвар принимайте три раза в день, в течении двух недель.

Подтвердили свою эффективность желтые цветки мать-и-мачехи, которые вместе со стеблями вам необходимо будет мелко нарезать и залить нашатырным спиртом. Данную консистенцию оставьте в темном месте на месяц. Только после этого настой процедите, и можете приступать к смазыванию больного места, не втиранию, а смазыванию.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье