Как лечить оспу

Ветряная оспа - это инфекция, вызываемая вирусом «герпес». Во время протекания болезни появляется сыпь по всему телу и поднимается высокая температура. Чаще всего ветряной оспой страдают дети, их иммунитет более восприимчив к вирусу. Болезнь протекает около двух-трех недель, держится высокая температура и общее самочувствие больного плохое.

Как лечить оспу
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 12 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Детская присыпка
  • Марганцовка
  • Антибиотики

Высыпания начинаются с лица, потом покрывается голова и все тело. Изначально пузыри маленькие, потом они начинают набухать и становятся большими. После того, как пузырек лопнет, он начинает подсыхать, а на последней неделе отпадает сам не оставляя следов. Первая неделя - самая тяжела. В этот период держится высокая температура и требуется постельный режим, так как болезнь инфекционная, стоит ограничить контакты больного с окружающими. Обычно при сильном зуде назначают Сивеналетту. Этой мазью стоит смазывать пораженную кожу. Для того, чтоб сыпь лучше подсыхала, ее рекомендуют посыпать детской присыпкой. Рекомендуется коротко подстричь ногти, а присыпку смешивают с антибиотиками.

Сильно воспаленные прыщики протирают раствором марганцовки, так прыщики быстрей подсыхают. В народе самым действенным способом лечения оспы считают обычную зеленку. Во время протекания болезни следите, чтоб ребенок не расчесывал прыщики, потому что ребенок может занести инфекцию и осложнит протекание болезни. Если ветряную оспу вовремя не начать лечить, впоследствии могут остаться рубцы на теле.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье