Как лечить опоясывающий герпес

Многие не догадываются, что переболев в детстве ветрянкой, они полностью не излечились, а этот вирус живет в крови. Затаивается он в клетках нервной системы, поэтому риск заболеть опоясывающим герпесом очень велик. Снижение иммунитета дает вирусу сигнал о начале атаки. Переохлаждение и нервный срыв тоже могут стать побудителями болезни. Этот вирус поражает нервную систему. При этом у вас появляется продолжительная и приступообразная боль, возникшая в любом участке тела, которая чаще всего усиливается ночью.

Как лечить опоясывающий герпес
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 4 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Антибиотики
  • Поливитамины
  • Эхинацея
  • Иммунал
  • Обезболивающее

Чем больше вирус поразил вашу нервную систему, тем сильнее боль. Высыпания могут появиться не сразу, что усложнит диагностику, но, как правило, они не заставляют себя долго ждать. Лечение должно быть комплексным, чаще всего назначают фамвир, валтрекс в течение недели. Хорошо помогают антибиотики широкого спектра действия, такие как тетрациклин, ципробай и др. Пораженные места смазывают противовирусными мазями. Более сложные инфекции лечат на стационаре, чтоб не было распространения. Если болезнь сопровождается сильными болями - не нужно терпеть, примите обезболивающее.

Очень полезен прием витамина С и В. Хорошо поддержать иммунитет поливитаминами, содержащими цинк. Для того, чтобы избежать этого заболевания, постарайтесь меньше нервничать, избегать переохлаждения, и поддерживать иммунитет, принимая эхинацею или иммунал, и тогда коварный вирус не сможет проникнуть в ваш организм и поразить нервную систему.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье