Как лечить облысение

Облысение - резкое выпадение волос на отдельных участках головы человека. Причин облысения масса и может оно начаться в любом возрасте. Самая распространенная причина - нарушение обмена веществ или как следствие болезни себореи, плохое питание, язвы на голове, повышенная рыхлость кожи, заболевание головного мозга. Все эти причины могут вызвать облысение. Если начать лечение на ранних стадиях, успех гарантирован!

Как лечить облысение
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Хна
  • Мед
  • Чеснок
  • Черный хлеб
  • Терпкое вино
  • Сок алое
  • Отвар трав

Прежде чем начать лечить облысение, необходимо выяснить причину, спровоцировавшую болезнь. Если это нарушенный обмена веществ или плохое питание кожи головы, обратитесь к врачу за консультацией, но не лишними будут и народные методы лечения. Проверенное средство от выпадения волос: черный хлеб залить крутым кипятком и настаивать на протяжении месяца. Этим настоем необходимо мыть голову. Терпкое вино необходимо втирать в голову, оно стимулирует рост волос и прекращает процесс облысения. Хна известна своими лечебными свойствами, маски каждую неделю помогут вам в борьбе с недугом. Мойте голову два раза в неделю отваром корня лопуха, это очень полезно.

При обильном выпадении возьмите ложку меда и сока алое и смешайте с чесноком. Изготовить такую смесь можно в большом количестве и держать в холодильнике. Перед использованием добавьте желток и нанесите непосредственно на кожу на двадцать минут, укутав голову пакетом, а сверху теплым платком. После чего волосы промойте и нанесите на них желток. Последнее ополаскивание можно проводить отваром полевого хвоща, крапивы и ромашки. Применяйте этот рецепт на протяжении месяца и выпадение волос вам не страшно.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье