Как лечить ногтевой грибок

Без сомнения, грибок ногтей вызывает большое неудобство, дискомфорт, а у некоторых и комплексы. Грибок ногтей имеет медицинское название - онихомикоз. Этой инфекционной болезнью довольно легко заразиться, поэтому столкнуться с ней может абсолютно любой. Другой момент заключается в том, что грибка можно избежать, или быстро вылечиться от него, если воспользоваться нашими советами.

Как лечить ногтевой грибок
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 января 2013
Необходимые вещи...
  • Антигрибковые лаки
  • Мази
  • Йод
  • Настойка прополиса
  • Чеснок
  • Сливочное масло

Помните, что именно в тех местах, где люди ходят босиком и можно подцепить инфекцию грибка. Это и спортзал, и душевые, и бассейн, и баня. Онихомикоз может появиться и врезультате ношения общей обуви. Если вам все-таки не удалось избежать инфецирования, то в первую очередь помогут такие лекарственные средства: антигрибковые лак Лоцерил и Батрафен; мазь Канизол, Низорал, Ламизил и Микоспор. Наносить средство следует непосредственно до тех пор, пока полностью не обновится ноготь.

При полном поражении ногдей грибком применяйте антимикотики общего действия: Ламизил, Экзифин, Фунготербин, Онихон, Орунгал, Ирунин, Дифлюкан, Низорал и прочие. Но естественно их следует применять, сочетая с вышеперечисленными противогрибковыми лаками и мазями. Помните, перед применением каких-либо лекарственных мазей и средств – проконсультируйтесь с врачем, который подскажет какой препарат подойдет именно в вашем случае.

Конечно же есть и несколько народных средств в помощь против онихомикоза. Ежедневно обрабатывайте пораженные места йодом. Можно так же смочить тампон в 20%-ой настойке прополиса и прикладывать к пораженному ногтю. Еще один способ: натрите чеснок и смешайте его со сливочным маслом. Смазывайте больные ногти. И не забывайте, что в борьбе с грибком ногтей нужно проявить терпение.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье