Как лечить неврастению

Неврастения, как выяснилось, в наше время, одно из самых распространенных заболеваний. Люди, с таким диагнозом, не довольны всей жизнью и обозлены на весь мир. Заболевание характерно быстрой утомляемостью, потерей аппетита и нарушением сна. Очень часто такое заболевание сопровождается частыми истериками. Можно ли как-то избавиться от неврастении?

Как лечить неврастению
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Медикаментозное лечение
  • Психотерапевтическое лечение
  • Общеукрепляющая терапия
  • Народные средства

В основном, используют комплексное лечение, которое комбинируется медикаментозным и психотерапевтическим лечением. При тяжелых формах заболевания, врачи назначают транквилизаторы, такие как: эуноктин, радедорм и элениум. При этом, такое лечение обычно сопровождается общеукрепляющей терапией с использованием глицерофосфата кальция и пантокольцина. При нарушениях сна, медики используют снотворные препараты золпидем или золпиклон.

Параллельно с медикаментами, врачи назначают больным психотерапевтическое лечение. Это может быть и аутогенная тренировка, и гипноз, а так же самогипноз. Эффективность лечения такими методами в первую очередь, зависит от того, на каком этапе начато лечение и от желания самого больного вылечиться.

На ряду с медицинским лечением, широко распространенно лечение народными средствами. Для лечения вам потребуются травы: костяника, тимьян, толокнянка обыкновенная, багульник болотный, ягоды боярышника, брусника, валериана и душица. Необходимо взять по 1 ч.л. всех трав и залить 1,5 литрами кипятка, настоять в течение суток и пить 3 раза в день по 100 мл. до еды. Но, нужно заметить то, что данный способ лечения не совсем избавляет от заболеваний, а только лишь устраняет симптомы заболевания – агрессию, нарушение сна, аппетита и чрезмерную раздражительность.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье