Как лечить нейродермит

Нейродермит представляет собой хроническое заболевание кожных покровов, которое имеет аллергически- неврогенное происхождение, и проявляется в виде появления на коже сыпи, сопровождающейся зудом. Причины нейродермита изучены не полностью, хотя существует мнение, что это всего лишь форма кожной аллергии. Поэтому возбудителями нейродермита может стать: сухой корм для рыбок, шерсть животных, перьевые подушки, шерстяные изделия, пыльца растений и продукты питания ( цитрусовые, мед, орехи, консерванты и красители). Именно поэтому вместе с курсом лечения необходимо выявить аллерген и прекратить контакты с ним. Подробнее о лечении нейродермита сможете узнать в наших советах.

Как лечить нейродермит
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Алое
  • Свиной жир
  • Сера
  • Пихтовое масло

Прежде всего, необходимо приготовить для лечения нейродермита мазь на основе сала и серы. Для её приготовления возьмите пятьсот граммов свиного сала, и растопите их на сковороде. После этого, взяв ситечко, перецедите сало и поместите в фарфоровый сосуд, куда добавьте двести пятьдесят граммов очищенной серы. Перемешивайте ингредиенты до образования однородного состава. Прежде чем наносить мазь на кожу, промойте её детским мылом. Продолжайте курс лечения, до исчезновения аллергической реакции.

Так же эффективна мазь на основе алое. Возьмите пятьсот граммов свиного, растопленного жира и добавьте в него пятьдесят граммов сока алое и пять граммов пихтового масла. Дайте смеси остыть и поставьте в холодное место. Пользоваться мазью рекомендуют в период обострения зуда и воспалений, путем смазывания проблемных участков кожи.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье