Как лечить недержание мочи у женщин

Женщину на протяжении всей жизни подстерегает масса проблем. И хотя об этом молчат, каждая третья женщина страдает недержанием мочи. Подобная болезнь значительно снижает качество жизни и причиняет массу неудобств. Самая неприятная разновидность болезни - недержание мочи во время секса. В первую очередь, завидев у себя признаки болезни, женщина должна обратиться к врачу, это медицинская проблема и может решить ее только врач.

Как лечить недержание мочи у женщин
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Упражнения Кегеля
  • Гимнастика для таза
  • Фармацевтические препараты

Если лечение начать своевременно, можно избежать хирургического вмешательства. Женщине с недержанием мочи необходимо пересмотреть свой привычный образ жизни и как можно чаще ходить в туалет, чтоб мочевой пузырь был пустым. Крайне не рекомендуется употребление алкогольных и кофеиносодержащих напитков, они являются мочегонными. Многие женщины стараются не пить вообще, это большая ошибка, которая может изнурить организм и привести к обезвоживанию. Старайтесь не садиться в позу нога на ногу, эта поза провоцирует мочеиспускание. Женщине с лишним весом его необходимо отрегулировать, лишние килограммы не благоприятно влияют на весь организм и на недержание мочи в том числе.

Не забывайте об упражнениях Кегеля для таза, они очень полезны. Сидя на стуле или просто стоя сжимайте и разжимайте мышцы влагалища несколько раз в день по десять-пятнадцать минут. Также попробуйте ритмично прерывать струю мочи, делать все эти упражнения необходимо регулярно, иначе не будет результата. Иногда врач может назначить фармацевтические препараты, но помогают они не всегда.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье