Как лечить народными средствами суставы

Все больше людей в последние годы подкашивают боли в суставах. Причиной появления болей в основном являются отложения солей. Но, если говорить о специфических артритах (туберкулезном, гонорейном, бруцеллезном), то их возбудителем считается инфекция (туберкулезная микобактерия, стрептококк, гонококки, хламидиоз). Фактором, который способствует развитию разных форм поражения суставов, может стать нарушение функций эндокринной системы. Так же нельзя сбрасывать со счетов функциональные нарушения нервной системы, в частности её вегетативного отдела. Перечислять причины появления заболеваний суставов можно до бесконечности пара преступать к их лечению.

Как лечить народными средствами суставы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Рожь
  • Корень барбариса
  • Мед
  • Вода
  • Лавровый лист

Для приготовления первого рецепта вам понадобится двадцать, тридцать лавровых листов и два стакана кипятка. Данный состав ставим на огонь и провариваем в течении пяти минут, после чего настой нужно перелить в термос и дать настояться на протяжении трех, четырех часов. Перед приемом процедите отвар и принимайте в течении дня небольшими глотками. Процедуру повторяйте три дня, потом необходимо сделать недельный перерыв, после которого повторите курс.

Что касается второго рецепта, то для его приготовления вам понадобится двести пятьдесят грамм зерен ржи, которые нужно залить двумя литрами воды и прокипятить в течении десяти минут на медленном огне. После чего снять с огня, остудить и процедить. После того, как состав остыл, добавьте в него килограмм меда, пол-литра водки и три ложки измельченного корня барбариса. Состав перемешайте и поставьте в темное место на три недели. Прием следует ограничить одной столовой ложкой до еды дважды в день в течении двух недель.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье