Как лечить молочницу груди

Многие женские недуги связанны с венерическими заболеваниями, но когда речь касается молочницы груди или кандидоза, то это совсем с ними не связанно. Врачи объясняют появление в области груди молочницы в связи с длительным приемом антибиотиков, приемом стероидных или гормональных контрацептивных средств, вагинальной дрожжевой инфекцией, повышением уровня сахара в крови, что способствует развитию процесса брожения. Без особых усилий вылечить молочницу груди можно народными методами.

Как лечить молочницу груди
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Морковь
  • Йод
  • Сода
  • Календула

Рецепт для проведения вечернего и утреннего спринцевания от молочницы. В отдельной мисочке закипятите в одном стакане воды одну столовую ложку соды, в другой мисочке траву тысячелистника и календулу, которых возьмите по одной чайной ложке на один стакан воды. Проводить спринцевание нужно сначала отваром на соде, потом на календуле, в течении трех дней.

Речь пойдет о средствах, которые есть в каждом доме, и на которые не потребуются особые денежные траты. Первый способ- это ванночки, на основе соды и йода. В теплой воде разведите одну чайную ложку йода и одну чайную ложечку соды. Прием такой ванночки должен длиться в течении пятнадцати минут, а лучше получаса. Процедуру проделывайте до полного выздоровления.

Рекомендуется на период лечения соблюдать диету, в которой вам нужно отказаться от сладкого, так как оно провоцирует процессы брожения. Никакого шоколада, алкоголя, желательно употреблять поменьше жирного, и побольше свежих овощей и фруктов. Очень полезным станет свежевыжатый сок из морковки, которая богата бетта-каротином, который способен укрепить стенки влагалища, ускорив процесс выздоровления.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье