Как лечить локтевой сустав

Воспаление локтевого сустава встречается довольно часто. Только длительное и грамотно подобранное лечение может помочь. Воспаление сухожилий и воспаление суставов зачастую поражают людей всех возрастов, хотя риск заболеть увеличивается после 30 лет. Причин у этого заболевания масса: травмы, инфекции, обморожения и переохлаждения, укусы насекомых, не исключена наследственность.

Как лечить локтевой сустав
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Коллаген ультра
  • Нестероидные препараты
  • Сбор трав
  • Почки сосны
  • Сахар

Если при движении руки у вас наблюдаются нарастающие боли, хруст и повышенная температура, обратитесь за помощью к врачу. Зачастую врачи назначают нестероидные препараты, относящиеся к противовоспалительной группе, они должны снимать воспаление и боль в суставе. Принимать препараты необходимо строго по назначению врача, потому что у этих лекарств ряд побочных последствий, негативно влияющих на желудок. Один из таких препаратов «Коллаген ультра», он помогает восстановить и укрепить локтевой сустав. Этот препарат является вспомогательным в комплексе с физиотерапией и приема нестероидных препаратов.

Если у пациента наблюдаться сильные боли, ему назначают уколы стероидными препаратами, такими как вольтарен, напросин, инцодин. Далее мы рассмотрим нетрадиционные рецепты лечения локтевого сустава. Самыми популярными являются настойки из трав, принимать их необходимо на протяжении нескольких месяцев. Возьмите зверобой, календулу, листья брусники, залейте все кипятком и необходимо дать остыть, после чего пить как чай. Почки сосны обладают противовоспалительным эффектом, их необходимо посыпать сахаром и настоять в темном месте в течение недели. Получившейся смесью можно мазать поврежденный локтевой сустав.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье