Как лечить кожу головы

Часто ли случается так, что ваши друзья указывают вам на то, что ваш черный свитер усыпан белым «снегом» или например, что из волос, которые осыпались и задержались на спине можно сделать парик. Давно привыкли к этому, и считаете, что всё в порядке вещей. Хочу вас расстроить и сказать, что это первые колокольчике, которые говорят вам, о том, что у вас существуют проблемы с кожей головы, что их срочно нужно решать, а не просто закрывать на них глаза. Перхоть или выпадение волос может и не являться серьезной проблемой, но то, что вам нужно обратить на это внимание и всерьез задуматься- это факт. Для начала, всё же, рекомендуется обратиться к врачу и выяснить причины того, или иного следствия, но для начала, можно попробовать простые подручные способы лечения кожи головы дома.

Как лечить кожу головы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Питание
  • Массаж
  • Фитотерапия

Самыми эффективными методами лечения проблем кожи головы- выпадения волос и перхоти считается фитотерапия и массаж. Что может лучше, чем натуральные компоненты, отвары трав и заботливый уход природы помочь в решении существующих проблем. Наиболее полезными станут настои из ромашки, коры дуба и крапивы. Такой отвар можно использовать как в качестве ополаскивателя или как маску, что усилит воздействие.

Второй, но столь же полезный способ лечения проблем кожи головы – это массаж. Массирование корней луковиц улучшит кровообращение и положительно простимулирует рост и развитие новых волосин. И конечно же не забывайте о питании. Употребляйте в пищу, как можно больше фруктов, свежих овощей, бобовых и зернистых. Это повысит ваш иммунитет и будет бороться с причинами изнутри.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье