Как лечить кисту левого яичника

Кисты яичников развиваются чаще всего на фоне гормонального сбоя. Они не вырабатывают достаточное количество гормонов, нужное для правильной работы. Также кисты могут образоваться на фоне поликистоза, когда фолликул созревает, но лопнуть не может, оставаясь в яичнике. При неправильном цикле или гормональных сбоях необходимо обратиться к врачу гинекологу. Несвоевременное лечение может привести к бесплодию.

Как лечить кисту левого яичника
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 7 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Врач
  • Оральные контрацептивы
  • Лапароскопия

Киста яичника развивается в виде полого мешочка, заполненного водой, сами по себе они не представляют угрозы. Но могут развиться осложнения, которые приведут к кровотечениям или может начать давить на органы. При диагнозе киста левого яичника врач, как правило, назначает гормональную терапию, направленную на стабилизацию работы яичника. Чаще всего это оральные контрацептивы, при постоянном менструальном цикле кисты рассасываются сами через несколько месяцев. Стимуляция яичников широко применяется для возможности забеременеть и часто дает положительные результаты.

Но если они достигают размера более 10 см, и причиняют неудобство и боль, проводят операцию по удалению. Сейчас широко применяют лапароскопию, вводя зонд в яичник, удаляя образовавшиеся кисты. Операция длиться недолго и пациентку на третий день выписывают домой. Если у вас наблюдаются сильные боли, можно принять теплую ванну или приложить грелку, это поможет снять воспаление. Никакие вышеперечисленные препараты нельзя принимать без назначения врача. Последствия могут быть не самые положительные.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье