Как лечить кишечник у ребенка

Дети подвержены заболеваниям больше взрослых, поэтому нужно очень внимательно следить за их здоровьем. Кишечные заболевания часто поражают детский организм, сопутствует их развитию недостаточная гигиена, перенесенные простудные заболевания. Высокая температура, рвота и понос - первые признаки заболевания. Медлить не стоит. Острая кишечная инфекция может быть очень опасной.

Как лечить кишечник у ребенка
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Антибиотики
  • «Эспумизан»
  • Прибиотики
  • «Дюфалак»

Если у ребенка наблюдается понос и рвота, необходимо принять меры. Активированный уголь должен быть в каждой аптечке. Принимать его нужно исходя из веса ребенка. Для избегания обезвоживания при поносе, нужно пить больше жидкости. Если инфекция серьезная, необходимо принимать антибиотики: Цефалоспорины, Аминогликозиды, Карбапенемы, Хлорамфеникол, Фторхинолоны. Зачастую у маленьких деток может наблюдаться вздутие и колики, с первого взгляда может показаться, что это мелочь, но это ошибка. Но вздутие принесет массу беспокойств и малышу и маме.

В лечении кишечника большой популярность пользуется «Эспумизан», он не имеет противопоказаний и разрешен даже грудничкам. Полезно пить чай из ромашки, он способен снять воспаление в животике и кишечнике малыша. Наладить микрофлору кишечника помогут прибиотики или лекарственный препарат «Дуфалак», в любом случае за питанием малыша необходимо следить тщательно, чтобы избежать кишечных инфекций. При длительном поносе, рвоте или запорах обратитесь к врачу, дабы не навредить самолечением.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье