Как лечить камни в желчном

Желчекаменная болезнь характеризуется наличием одного или нескольких камней в желчном пузыре. Основными причинами развития болезни являются: хронические воспалительные процессы в желчном пузыре и других органах пищеварительной системы; примем пищи, богатой холестерином; сахарный диабет и ожирение. Все эти факторы могут спровоцировать развитие болезни.

Как лечить камни в желчном
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Вода – 2 литра
  • Ромашка - 20 гр
  • Календула – 20 гр
  • Сок свеклы – 1,5 литра
  • Сок яблок – 1,5 литра
  • Сок лимона – 150 гр
  • Оливковое масло – 100 гр

Если вас отправляют на операцию, не спешите, советуем попробовать рекомендуемую нами методику лечения камней в желчном. Вскипятите два литра воды с добавлением ромашки, календулы и лимонной кислоты на кончике ножа, кипятим в течение пяти минут. Затем необходимо дать остыть, процедите раствор и сделайте клизму. На следующий день сделайте такую же клизму и в течение дня пьем сок свеклы и яблок (соединенный вместе), пить целый день. На следующий день делаем все, что и вчера (клизма, соки), добавляем принятие горячей ванны три четыре раза в день.

На четвертый день до пяти вечера делаем клизму и пьем сок, после пяти горячая ванна, добавляем сок лимона и оливковое масло смешиваем и принимаем каждые пятнадцать минут по двадцать грамм сока, при этом держим грелку на печени. Когда весь сок будет выпит, грелку снимаем. Во время четырехдневного курса лечения нельзя ничего есть, стоит потерпеть. Благодаря этой процедуре камни растворятся в течение месяца и постепенно выйдут в кишечник, не причиняя болевых ощущений. И ваш желчный будет абсолютно чист!



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье