Как лечить инфаркт

Нет ничего более страшного, чем когда начинает шалить сердце. Инфаркт миокарда - это одна из форм некроза мышцы, которую связывают с венозной недостаточностью или тромбозом сердечных сосудов. Проще говоря, сердце не получает нужного количества крови, кислорода, питательных веществ необходимых для нормального функционирования в результате чего происходит омертвление тканей. На развитие инфаркта влияют такие факторы: курение, ожирение и нарушения процесса обмена веществ, заболевания (атеросклероз, артериальная гипертония). Если вы перенесли инфаркт, то для выздоровления важно пройти курс реабилитации и следовать таким рекомендациям.

Как лечить инфаркт
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Пшеница
  • Изюм
  • Чернослив
  • мед
  • Виноград

Множество исследований проведенных врачами показали, и доказали насколько полезен для восстановления после инфаркта миокарда виноград. Все что нужно – это просто есть чистый, вымытый виноград с косточками и кожицей. Самое важное, что нельзя кисти винограда заменить соком. Вся польза именно в таком наборе из мякоти, сока, косточек и кожи. Ежедневной нормой приема винограда является пятьсот грамм, так процесс восстановления будет проходить быстрее.

Следует дополнить свой рацион пшеницей, но не простой. Для приготовления вам понадобится сто грамм пшеницы, которую вам нужно залить водой и оставить до тех пор, пока не появятся небольшие ростки, где-то около одного миллиметра. После этого промойте зерна и измельчите их. К этому ингредиенту стоит добавить небольшое количество меда, изюма, растительного масла и чернослива. Эту консистенцию употребляйте утром до приема пищи.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье