Как лечить грипп при беременности

Сохранять здоровье важно всегда, особенно, когда наступает пора холодов и морозов, и подхватить грипп не составляет никакой трудности. Но, когда дело касается беременной женщины, то здоровье мамы и малыша стоят на первом месте, в особенности зимой. Что же делать, если будучи беременной вы подхватили грипп. Какое лечение следует выбрать, можно ли использовать те же препараты в борьбе с инфекцией, которые вы применяли ранее. На все эти вопросы вы найдете ответы в советах, которые сможете прочесть ниже.

Как лечить грипп при беременности
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Фиточай
  • Гомеопатические препараты
  • Обильное питье
  • Постельный режим

В период беременности любые инфекционные заболевания для будущих мамочек очень опасны, поскольку их иммунитет в этот период ослаблен и поэтому вдвое подвержен риску подхватить грипп. Поскольку в утробе матери находится ребенок, источником питания для которого становится все то, что употребляет мама, поэтому препараты следует выбирать те, которые имеют минимальный эффект на организм матери. Их выбор, вам поможет сделать ваш лечащий врач, поэтому попыток самостоятельно лечения рекомендует не предпринимать.

В таких случаях, как нельзя, кстати, будут народные методы лечения. Традиционный постельный режим, обильное питьё. Очень полезны будут фиточаи на натуральной основе, без всякой химии. Если же вы покупаете таблетки или сиропы, не пожалейте денег и приобретите те, которые считаются гомеопатическими, по цене они дороже, но здоровье двух людей важнее, чем материальные средства. Очень полезны будут настои алтея, ромашки, лимона и солодки.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье