Как лечить грибок в паху

Грибок может поразить любую часть тела. Грибки, как правило, вызывают массу неприятных ощущений, особенно в паху. Чаще всего высокая влажность и теплый климат способствуют размножению грибка. Бактерии просто обожают внутреннюю часть бедра, половые органы и паховые складки. Передается он при контакте с инфицированным инструментом. Посещение общественных душевых и пользование грязными полотенцами увеличивает ваши шансы заразится грибком.

Как лечить грибок в паху
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Мази
  • Компресс Бурова
  • Правила гигиены

Если в паховой области у вас наблюдаются покраснения и шелушения кожи, это грибок, лечить его можно самостоятельно. В большинстве случаев достаточно использовать противогрибковые мази. Приобрести которые вы можете в аптеке, рецепт врача не нужен. Но бывает, когда одна мазь не поможет, тут вам необходима помощь врача. Перед тем, как нанести мазь, помойте с мылом пораженные и здоровые участки кожи.

Мазь наносите не только на пораженные участки кожи, но и вокруг. Пользуясь мазью, четко соблюдайте инструкции. Если в течение двух недель непрерывного лечения улучшений не будет, обратитесь к врачу. Чаще всего используются мази с содержанием миконозала, клотримахзола, тербинафрина. При осложнениях допускается применение компрессов с жидкостью Бурова. Курс лечения длится около двух недель. При соблюдении правил гигиены в общественных местах вы сможете избежать заболевания грибком.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье