Как лечить грибок стопы

Никто не застрахован от болезней. В любой момент кто из нас может подхватить где-то инфекцию или грибок, и столкнуться с необходимостью лечения. Если от некоторых заболеваний в больницах проводят прививки, тем самым наш организм вырабатывает устойчивость и иммунитет к данной разновидности бациллы. Но, к сожалению, не от всех зараз можно привиться. Например, очень распространенное заболевание, такое как грибок стопы, встречается у каждого десяти человека в мире, поэтому знания о том, как вылечить этот недуг будут очень полезны и важны.

Как лечить грибок стопы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 5 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Морская соль
  • Вода
  • Сливочное масло
  • Чеснок

Для лечения грибка стоп применяют лекарства местного действия. Но прежде чем обращаться к их помощи следует воспользоваться более доступными народными методами. Например, очень эффективно борется с грибком чеснок. Возьмите чеснок и натрите его на терке или раздавите в чесночнице. Смешивайте чесночную массу с таким же количеством сливочного масла. Полученную консистенцию нанесите на пораженные участки кожи дважды в день по двадцать минут до полного выздоровления.

Многие медики так же рекомендуют использовать морскую соль, которая широко применяется для лечения различных заболеваний, в том числе и лечения грибка стопы. Для этого нужна морская соль и вода. Тщательно размешайте морскую соль, в соотношении одна чайная ложка на один литр воды. Этим раствором ополаскивайте стопы каждый вечер на протяжении трех недель. Перед началом лечения обязательно проконсультируйтесь с врачом.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье