Как лечить гнойный отит

Острый гнойный отит – это воспаление, которое развивается в полости уха. Как правило, начинается воспаление с барабанной перепонки, а затем переходит во все отделы уха. Это заболевание имеет несколько стадий развития, при неправильном лечении может вызвать осложнения. Чаще всего встречается у деток до трех лет. Отличительная особенность этого заболевания - начинается и протекает болезнь довольно вяло, в детском возрасте большая склонность к рецидиву.

Как лечить гнойный отит
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Антибиотики
  • Фурацилин
  • Водка
  • Марля
  • Сок лимона

Основной причинной заболевания является попадание инфекции в барабанную перепонку, которая и провоцирует воспалительный процесс. Лечение проходит в зависимости от стадии заболевания. Когда заболевание достигло острой стадии, больного экстренно госпитализируют. Также назначают антибиотики, внутрь уха вводят раствор фурацилина, салициловый спирт или альбуцид. В народной медицине масса рецептов лечения отита. Возьмите водку (спирт) и нагрейте. Из марли вырежьте квадратик и такой же необходимо вырезать из полиэтилена.

Марлю смочите в горячей водке и приложите к уху, накрыв сверху полиэтиленом. После чего необходимо зафиксировать компресс и оставить его на ночь. Спустя несколько дней таких процедур отит начнет сходить, а боль уйдет. Также можно из свежего лимона выдавить сок и закапать в больное ухо несколько капель. Ухо постоянно необходимо очищать с помощью ватных палочек, но делать это следует очень осторожно.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье