Как лечить глаукому

Глаукома - это хроническое заболевание, при котором периодически повышается глазное давление. В связи с этим страдает глазной нерв и кровоснабжение глаза. Изначально человек хуже видит, затем теряется возможность периферического зрения, но итог один - полная слепота.

Как лечить глаукому
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 24 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Врач
  • Алое
  • Вода
  • Капли
  • Витамины

К сожалению, полностью глаукома не вылечивается. Можно немного задержать развитие болезни народными или хирургическими методами. Главное при лечении соблюдать рекомендации врача, а если вы еще и дополните их народными рецептами, будет вообще отлично. Один из хороших народных рецептов такой: возьмите листок алое, хорошенько измельчите его, затем залейте стаканом кипятка и настаивайте в темном теплом месте 2 -3 дня, процедите раствор и промывайте глаза несколько раз в день. Основой вашего рациона должны быть растительные продукты, рыба в разных видах. Ешьте больше витаминов, они поддержат организм и не дадут болезни прогрессировать.

Можно делать массаж глаз в комплексе со всем. Изобретены капли для лечения глаукомы, они действуют как адреналин, сокращая количество жидкости, один из самых популярных препаратов бримонидин. Осмотические агенты применяют в крайних случаях, когда не могут снизить глазное давление другими способами, эти средства включают изосорбит и манит. Эти средства нужно использовать очень аккуратно и только в крайних случаях, они имеют много побочных эффектов, таких как накопление жидкости в сердце, тошноту и даже остановку сердца. Если у вас диабет, проблемы с сердцем или почками, эти средства применять запрещено.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье