Как лечить гипотиреоз

Как же часто после лечения одного заболевания, на фоне длительного приема медикаментозных средств у больных наблюдается развитие новых болезней. Как часто говорят в народе- « Одно лечишь- другое калечишь». Следствием долгой борьбы с одним возбудителем может привести к гипотиреозу. Если выражаться простым, понятным языком, то это снижение функции щитовидной железы. Множество симптомов имеет это болезнь, и диагностировать его очень просто. После того, как у вас возникло подозрение о гипотиреозе, обратитесь к врачу, подтвердите диагноз и начните терапию.

Как лечить гипотиреоз
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 21 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Оливковое масло
  • Янтарное масло
  • Мед
  • Молоко

Для эффективного лечения рекомендуют параллельно задействовать два подхода- традиционному, медикаментозному и нетрадиционному, то есть народной медицине. О методах народной медицины, как раз пойдет речь. При пониженной функции щитовидной железы вам нужно приобрести в аптеке янтарное масло, оливковое. Возьмите пять капель янтарного и столько же оливкового смешайте их и втирайте в область щитовидной железы. Такой курс рекомендуется продолжать на протяжении двух недель.

Для поддержания всего организма есть еще одно средство. В одну третью стакана теплого молока, или в качестве альтернативы возьмите воду. Главное, чтобы она была очищенная и кипяченная. В данной жидкости растворите одну чайную ложку меда, падевого, которое собирается пчелами с хвойных деревьев. Такой раствор выпевайте натощак, перед сном и утром. Повторяйте процедуру в течении двух недель.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье