Как лечить геморрой у мужчин

Геморроем болеют не только женщины как принято считать, но и большая часть мужчин. Как правило, эта болезнь поражает их после сорока лет. Запоры - одна из самых распространенных причин заболевания, именно они провоцируют развития геморроя. Алкоголь тоже хороший друг геморроя, он увеличивает кровенаполнение тазовых вен, способствуя развитию болезни.

Как лечить геморрой у мужчин
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 26 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Диета
  • Свечи из картофеля
  • Зарядка
  • Натуральные соки

У мужчин протекание болезни ничем не отличается от женщин. Частые запоры, ощущение инородного тела в прямой кишке, жжение в области ануса. Узлы могут выходить в самые неподходящие моменты. Прежде вам необходимо пересмотреть свой образ жизни, исключить алкоголь полностью. Употреблять продукты, содержащие клетчатку: овсянка, кабачки, отрубной хлеб. Чаи и крепкий кофе лучше заменить натуральными соками или компотами собственного приготовления (сливовым например или из сухофруктов, только не грушевый, он крепит). Если работа предусматривает поднятие тяжестей, придется рассчитаться.

При обострениях необходимо ставить успокаивающие свечи и применять мази. Также очень полезны свечи из картофеля. После каждого испорожнения необходимо подмываться холодной водой с раствором марганцовки. Геморрой не предусматривает сидячий образ жизни, поэтому не лишним будет делать утреннюю зарядку и вечерние прогулки. Все это способствует улучшению состояния здоровья. Эта болезнь довольно коварна, избавиться от нее будет достаточно сложно. Но при правильном питании можно держать его под контролем и не допускать обострений болезни.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье