Как лечить гастрит желудка

С развитием индустрии и моды быстрого питания, увеличение псевдо занятости людей привела к тому, что все больше населения страдает болезнями желудка, в частности гастритом. Основной причиной развития данного заболевания становится неправильное питание, отсутствие режима, и наплевательское отношение на состояние своего здоровья. Только после того, как человек сталкивается с результатами своих действий, он начинает задумываться над тем, что нужно было делать и каким образом. Если вы попали в число тех, кто страдает гастритом, то небольшие советы о том, как лучше его лечить вам очень пригодятся.

Как лечить гастрит желудка
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 11 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Травяные чаи
  • Диета

Первое, что назначит любой врач при гастрите- это диета. Обязательно следуйте ей. Основные её постулаты сведутся к следующему. Во-первых, увеличьте количество приемов пищи, но уменьшите количество принимаемой в пищу еды. Очень рекомендуется употреблять еды приготовленную на пару. Такой способ помогает сохранить все полезные вещества, содержащиеся в продуктах и уничтожить все кислоты, которые в них имеются, способные разрушать слизистую оболочку желудка. Если очень любите хлеб, и не хотите отказываться от него, то кушайте его немного подсушенным, но никак не свежим.

Очень важно отказаться от напитков, которые содержат кофеин, говорю сейчас не только о кофе, но и о чаях черном, зеленом. Так же никаких химических напитков, вроде кока- колы, фанты, пепси. Откажитесь от шоколада и алкоголя. Теплая, очищенная вода, вот что вам теперь нужно. Подкрепить диеты можно травяными настоями из жерухи, зопника, мать-мачехи, осины.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье