Как лечить гастрит народными средствами

Со ста процентной уверенностью можно сказать, что болезнью двадцать первого века можно считать гастрит. Это не удивительно, каждый пятый человек в мире болен этим заболеванием. Конечно, ритм жизни, наплевательское отношение на свое питание и здоровье приводит к тому, что желудок не выдерживает постоянных нагрузок и заболевает. Игнорирование сигналов организма в виду вздутия, болей в области кишечника может привести к образованию язвы. Для того, чтобы такого не произошло и нужно знать о том, как лечить гастрит народными методами.

Как лечить гастрит народными средствами
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Тысячелистник
  • Кора крушины
  • Листья салата
  • Кипяток

Показали свою эффективность в борьбе с гастрита листья салата, но не думайте, что поедание салата поможет. Главное его правильно приготовить. Для этого вам нужно измельчить листья молодого салата, в количестве одной столовой ложки. После этого поместите нарезанные листья в эмалированную миску и залейте его одним стаканом кипятка, и оставьте настояться в течении двух, трех часов. Когда время пройдет, возьмите марлю и процедите с её помощью настой. Принимайте настойку из листьев салата дважды в день: утром и вечером. Через двое суток боли поутихнут, а в течении недели и вовсе пройдут.

Так же полезно средство из измельченной коры крушины и сухого тысячелистника. Для приготовления настоя возьмите половину чайной ложки коры и половину чайной ложки тысячелистника. Залейте все кипятком и проварите в кипятке в течение часа. После варки оставьте настояться в течении пяти часов. Принимать это средство следует по сто грамм, непосредственно, перед сном в течение двух недель.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье