Как лечить дрожжевой грибок

Дрожжевой грибок поражает наиболее удобную для него область тела, например, подмышки, паховую область или рот. Если у вас появились белые выделения на слизистых оболочках, на вид напоминающие творог – это грибок. Дрожжевой грибок вызывает бактерия кандина. Наиболее часто встречается вагинальный дрожжевой грибок. Именно ему сегодня уделим внимание.

Как лечить дрожжевой грибок
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Антибиотики
  • Отвар трав (лопух, зверобой, ромашка)
  • Сок лимона
  • Мед
  • Вода
  • Кефир

Существуют традиционные и не традиционные средства лечения дрожжевого грибка. Однако все лечение направлено на снижение дрожжевого грибка в организме. Если вы обнаружили у себя дрожжевой грибок, ни в коем случае не лечите его самостоятельно, в противном случае у вас могут возникнуть непредвиденные осложнения. При лечении молочницы врач назначает курс антибиотиков, направленных на уничтожение грибковых бактерий в организме. Но не помешают и народные средства, а скорей помогут в процессе лечения. Очень хорошо помогает ромашка, зверобой, корень лопуха. Все эти травы нужно заварить горячей водой и принимать три раза в день перед едой. Хорошо использовать сок лимона, для этого отожмите сок лимона в чашку, залейте кипятком и обрабатывайте пораженные места, если после этого появился зуд или жжение, стоит снизить концентрацию сока лимона.

Мед обладает очень многими лечебными качествами, возьмите мед и разведите с водой в соотношении 1:10. Этим раствором необходимо протирать пораженные участки. Еще в давние времена грибок лечили кефиром. Вам понадобится обезжиренный кефир, смочите в нем тампон из ваты и введите во влагалище. Утром его необходимо извлечь и можно протереть пораженные половые органы кефиром, этот способ является очень эффективным в лечении дрожжевого грибка.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье