Как лечить дисбактериоз у взрослых

Дисбактериоз встречается чаще, чем многие могут подумать. Зачастую люди даже не знают, что в кишечнике не хватает бактерий, потому что это заболевание начинает проявлять себя тогда, когда уже оно на запущенной стадии. Но если вы все же заметили у себя вздутие или неприятные ощущения в желудке, тяжесть, лучше немного пролечится, вреда вам от этого не будет.

Как лечить дисбактериоз у взрослых
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 5 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Пребиотики
  • Овощи
  • Фрукты
  • Кисломолочные продукты (кефир, простокваша)
  • Фитолон
  • Линекс

При лечении дисбактериоза назначают пребиотики и диету. Все вещества направлены на стимуляцию нормальной микрофлоры кишечника. Больше надо употреблять фрукты и овощи, они насыщают толстую кишку полезными веществами. Целлюлоза, содержащаяся в овощах и фруктах, не впитывается организмом, а все полезные вещества доходят до толстой кишки. Лечение дисбактериоза у взрослых сосредоточено на принятии пребиотиков, они есть в сухом виде. Попадая в организм, они быстро размножаются и налаживают микрофлору. Сейчас выпускается много йогуртов и кисломолочных продуктов с содержанием пребиотиков, каждодневное их употребление благотворно влияет на общее состояние организма.

Взрослым надо больше внимания уделять своему питанию. Каждодневный прием овощей фруктов и полезных веществ настроит ваш организм, и вы даже не услышите о дисбактериозе. Сбои в работе кишечника бывают при принятии большого количества антибиотиков, они убивают не только полезные микробы, но и полезные вещества. В таких случаях назначают сироп Фитолон по одной чайной ложке два раза в день на протяжении месяца. Очень хороший препарат Линекс, принимают по одно таблетке два раза в день, в течение семи дней. Насчет диеты, полезно употреблять яблочное пюре, кисломолочные продукты. Белый хлеб следует заменить хлебом с отрубями.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье