Как лечить дерматит у детей

На данный момент 40% детей страдают дерматитами. Наиболее часто на сегодняшний день встречаются аллергический ринит, апатический дерматит, крапивница чаще встречается у детей от 5% до 18%, в связи с этим врачи всего мира стараются как можно более детально изучить проблему аллергической реакции.

Как лечить дерматит у детей
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Анализы
  • Увлажняющее масло
  • Ребенок
  • Врач

Дерматит - это генетически обусловленное заболевание кожи. Все больше детей рождаються уже с апатическим дерматитом. Апатический дерматит развивается на фоне слабой иммунной системы. Дерматит может быть внешним проявлением, плохой работы внутренних органов. Поэтому для начала нужно нормализовать работу пищевого тракта. Врач назначает курс анализов, при помощи которых он должен выявить, на что у ребенка аллергия, эти анализы довольно дорогостоящие, но без них лечение будет проблематично.

Так как дерматит кожное заболевание, вы должны постоянно ухаживать за кожей малыша, не допускайте, чтоб она пересыхала, старайтесь, чтоб ребенок сильно не потел, это создаст полезную среду для развития дерматита. Не купайте ребенка в слишком горячей воде, и не наносите на поврежденные участки кожи мыло, сразу после купания нанесите на кожу малыша увлажняющее масло. Если ребенку мешает спать зуд, сделайте компресс из влажного махрового полотенца. Даже одежда имеет большое значение, избегайте одевать ребенку шерстяную ткань, она может вызвать зуд. Врач может назначить антибиотики, они будут убивать бактерии, которые провоцируют болезнь. Но с течением времени эффективность антибиотиков будет снижаться, бактерии приспособятся к ним.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье