Как лечить боль в руке

Словом боль мы описываем множество ощущений, которые испытываем, ощущения которые возникают в нашем теле. Так болью мы называем и незначительный укол пальца при занесении занозы, и невыносимые боли, которые возникают при сердечном приступе. Говоря о болезненных ощущениях, которые возникают в руках,мы зачастую имеем ввиду ноющую боль, которая ещё описывается словами: «крутит суставы». Когда испытываете подобные чувства, вероятнее всего у вас диагностировали «полиартрит». Также это заболевание сопровождается повышением температуры тела, опуханием и покраснением суставов. Что касается избавления от болей при полиартрите, то об этом пойдет речь в советах.

Как лечить боль в руке
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Фиалка
  • Бузина
  • Крапива
  • Вода
  • Терн
  • Листья березы

Для приготовления первого рецепта настоя вам необходимо взять цветки терна, листья бородавчатой березы, траву двудомной крапивы, цветки черной бузины. Данного травяного сбора на литр воды вам нужно взять четыре столовых ложки, при этом все ингредиенты должны быть в равном количестве. Данный состав поставьте на огонь и прокипятите в течении десяти минут, после чего процедите. Пить настой следует утром, натощак в количестве двух стаканов. Курс лечения продолжайте до тех пор, пока не исчезнуть симптомы.

Для второго рецепта вам нужно взять корень лопуха, траву трехцветной фиалки, траву лекарственной вероники и корень пырея, смешав в соотношении три к трем к двум к двум. При этом на двести миллилитров кипятка вам понадобится всего одна столовая ложка сбора. Данные ингредиенты поставьте на огонь на пятнадцать минут, после чего остудите настой и процедите. Принимать настойку нужно по одному стакану дважды в день, после еды.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье