Как лечить бедро

Боли в бедре могут появиться после длительных физических нагрузок неожиданно. Боли могут быть как хроническими так и спонтанными, появляющимися утром или вечером. Наиболее часто причиной возникновения болей является изнашивание тазобедренного сустава, а с возрастом изнашивается суставной хрящ. В медицине изнашивание тазобедренного хряща назвали артрозом, в основном он проявляется у людей старше 50 лет. Зачастую боли могут усиливаться в связи с изменением погодных условий.

Как лечить бедро
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Обследование
  • Нестероидные препараты
  • Капустный лист
  • Оперативное вмешательство

Также не исключены боли при переломе шейки бедра, прежде чем начать лечение необходимо пройти обследование и выяснить причину болей. При артрозах назначают массаж, физиотерапию и препараты, снимающие боль. Полностью вылечить заболевание не возможно, учитывая возрастные изменения организма, но снять воспаление и боль нестероидными препаратами вполне возможно. Если наблюдаются припухлости, полезно сделать компресс на ночь из охлажденного капустного листа, он снимет воспаление. С переломом все немного сложнее, лечение нужно начинать незамедлительно.

К сожалению, консервативное лечение с применение гипса результатов не дает, поэтому учитывая все осложнения, врачи предпочитают хирургическое вмешательство. Операцию необходимо провести впервые дни после перелома, тогда шанс на полное выздоровление очень велик. Наиболее часто проводимая операция на головке бедра называется остеосинтез. Операция проводиться под общим наркозом, хирург вскрывает ткань и ставит кость на положенное место, скрепляя их тремя винтами. Они прочно держат кость, не давая ей смещаться. В послеоперационный период назначают восстановительную терапию.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье