Как лечить атеросклероз сосудов

Атеросклероз сосудов – это кровеносное заболевание сосудов причиной развития, которого становятся негативные воздействия в виде повышенного уровня холестерина, старческого износа сосудов, сахарного диабета, высокого давления, лишнего веса и пагубного действия никотина. Параллельно с атеросклерозом возможны сопутствующие нарушения функции свертывания крови, склонность к тромбозу и ишемическое повреждение внутренних органов. Симптоматика заболевания заключается в: нарушении кровообращения, высоком давлении, проблемах с памятью и сердцем, частой раздражительностью и хроническом ощущении усталости. Лечение атеросклероза сосудов возможно с помощью средств народной медицины.

Как лечить атеросклероз сосудов
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 8 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Мед
  • Лук
  • Оливковое масло

Прежде всего постарайтесь ограничить в своем рационе продукты холестириносодержащие, употребляйте как можно меньше жирных блюд на основе мяса свинины, баранины, курятины. Если имеется вредная привычка в виде курения– придется бросить табакокурение. Так же рекомендуется не употреблять алкоголь.

Утро народная медицина предлагает начинать с одной чайной ложечки оливкового масла, а заканчивать день тремя грецкими орехами, съедаемыми вместе с двумя чайными ложками меда. Очень эффективна при атеросклерозе сосудов настойка на основе лука и меда. Для её приготовления вам необходимо тщательно измельчить одну головку лука средней величины, смешав её с одной столовой ложкой меда. Такую настойку необходимо принимать трижды в день после еды.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье