Как лечить атеросклероз

Атеросклероз - сложное серьезное заболевание, которое известно миллионам людей в мире и является причиной развития других болезней, таких как ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, и инсульт мозга. Основным возбудителем атеросклероза является холестерин, вернее его избыток в человеческом организме. Многие услышав это скажут о том, что нужно просто ограничить употребление пищи, которая содержит этот элемент и состояние человека нормализируется, но к сожалению этого мало. Поэтому для того, чтобы вылечить атеросклероз нужно провести комплекс мероприятий по борьбе с болезнью.

Как лечить атеросклероз
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 30 января 2013
Необходимые вещи...
  • Правильное питание
  • Отсутствие стресса
  • Физические упражнения

Начнем с разбора немедикаментозных способов борьбы с атеросклерозом, суть которых заключается в том, чтобы устранить факторы риска появления осложнений и развитию болезни. Первое- это правильное питание. Ни какого переедания и отказ от жиросодержащих продуктов, животных жиров, ненасыщенными жирными кислотами. Если у вас имеются проблемы с лишним весом- этим нужно будет немедленно заняться, поскольку может развиться диабет и гипертония.

Если, вы имеете вредные привычки- вы курите или злоупотребляете алкоголем, то если у вас диагностировали атеросклероз, можете забыть о сигаретах и алкоголе, если вам дорога ваша жизнь, поскольку никотин и спирт негативно отражаются на работе сердца и состоянии сосудов. Обязательно включите в свой режим дня физические нагрузки в идее утренней зарядки и упражнений. И помните, никакого стресса.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье