Как лечить астигматизм

Астигматизм – это своеобразный дефект зрения, который напрямую связан с нарушением формы хрусталика, глаза или роговицы. В результате такой болезни человек теряет способность к четкому видению вокруг себя. В основном, при таком заболевании на сетчатке не фокусируется изображение.

Как лечить астигматизм
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Комплексное физиотерапевтическое лечение
  • Очки
  • Лазерная коррекция
  • Консультация врача-офтальмолога

Обязательно, если вы начали плохо видеть, для постановки правильного диагноза обратитесь за консультацией к врачу-офтальмологу. С помощью специального оборудования, врач сможет поставить правильный диагноз и выявить причину появления такой болезни.

Врач подберет для вас правильный способ коррекции зрения, который сможет исправить кривизну сферической поверхности по разным направлениям. Если заболевание не более 1,5 диоптрий без наличия слабости зрения, то в таком случае очки не назначаются. В других случаях приписывают непрерывное ношение очков.

В некоторых случаях назначают прохождение курсов консервативного лечения. Для большей эффективности проходят комплексное лечение, при этом сочетая различные методы функционального, оптического и физического воздействия.

При помощи лазерной коррекции можно полностью избавиться от астигматизма. Операция не занимает много времени – от 10 до 15 минут, при этом применяется местный наркоз. А воздействие лазера на глаз занимает время, продолжительностью 30-40 минут. Таким образом делают прижигание и насечки. При такой операции не остается швов и роговица восстанавливается самостоятельно. После проведения процедуры, больной уже видит лучше через 1-2 часа и полностью восстанавливается за неделю.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье