Как лечить артроз плечевого сустава

Как бы все-таки было бы хорошо, никогда не знать, что такое боль. Особенно, когда от болезненных ощущений невозможно никуда спрятаться и скрыться. Ведь, когда речь идет об артрозе плечевого сустава, когда изо дня в день без движения руки обойтись нельзя к дискомфорту, который приносит заболевание, начинаешь понемногу привыкать. Никогда не пускайте на самотек протекание болезни, обязательно начинайте лечение как можно раньше - это верный залог того, что вы пойдете на поправку быстрее, чем если бы стадия на которой бы находилось заболевания была бы хронической. О том, как справиться с артрозом плечевого сустава можете узнать ниже.

Как лечить артроз плечевого сустава
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Холод
  • Грелка

Очень ошибочно будет при артрозе плечевого сустава отказаться от нагрузок на руку. Нужно действовать от обратного и разрабатывать сустав всевозможными упражнениями. Для начала сядьте ровно на стуле, при этом руку больного сустава расположите на колене или на стуле. Руку при этом расслабьте, а плече максимально постарайтесь опустить вниз,… и начинайте проделывать покачивающие движения локтем по амплитуде не более одного двух сантиметров, от себя, потом к себе.

Что касается снятия боли, с помощью прикладывания грелки, то стоит набирать внутрь холодную воду, ни в коем случае не горячую. Можно так же использовать лед, который завернув в покрывало прикладывать к больному суставу. Проделывайте такую процедуру несколько раз в день, по десять минут. Но все же теплую грелку уместно прикладывать в периоды спокойного течения заболевания.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье