Как лечить артроз коленного сустава

Ставясь старше, мы становимся не только мудрее и опытнее, мы становимся всё более предрасположены к некоторым возрастным заболеваниям, например таким, как артроз коленного сустава. Статистика говорит нам о том, что более пятнадцати процентов населения мира сталкивались с данной болезнью, из них больше половины это женщины. Развивается заболевание медленно, сначала это незначительные боли в суставах, потом боли усиливаются, подвижность уменьшается, в случаях бездеятельности пациента может привести и к инвалидности. Поэтому при появлении первых симптомов займитесь лечением.

Как лечить артроз коленного сустава
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Лопух
  • Мед
  • Мазь Вишневского
  • Чеснок

При появлении первых подозрений на артроз коленного сустава, обратись к врачу, никто как специалист, не сможет правильно назначить курс лечения и помочь вам справится с болезнью на первых парах, не затянув до осложнений. Но если вы больше доверяйте народной медицине, чем врачам государственных учреждений то должны знать о существовании таких способах борьбы с артрозом.

Прежде всего очень эффективны- компрессы из лопуха. Вам понадобиться около десяти листов, которые нужно будет сложить стопкой и прогреть, с помощью, поставленной на неё кастрюли с горячей водой на полчаса. После этого листы можно приложить на больной коленный сустав, укрыть целлофаном и замотать тряпкой или шарфом. Рекомендуется такой компресс делать на ночь, и повторят с периодичностью раз в два дня. Так же можно чередовать компрессы, обмазав листы лопуха медом или одеколоном, на другой раз смесью из чеснока или мазью Вишневского.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье