Как лечить артрит суставов

Все мы люди, и случается так, что мы получаем травмы. Для одних всё заканчивается благополучно, но бывает и по-другому, например, в результате аварии и перенесенного травмирования может возникнуть такое заболевание, как артрит. Говоря простым языком- это болезнь суставов, которое проявляется в их воспалении и скапливании солей. Существует множество разновидностей артрита – моноартрит, полиартрит и другие виды. Эта болезнь, поддается лечению не только с врачебной точки зрении, но и проверенными годами, народными методами.

Как лечить артрит суставов
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 18 января 2013
Необходимые вещи...
  • Мел
  • Кефир
  • Мед
  • Капуста

Первый и очень простой рецепт это компрессы из желчи, которые нужно прикладывать на больной сустав, желательно процедуру проделывать на ночь. Другой способ, не менее эффективный. Это лечение артрита с помощью капустного листа и меда. Возьмите лист капусты и нагрейте его. Сделать это можно подержав лист под струёй горячей воды, нагреть на плите или в духовке. После этого намажьте его тонким слоем меда и наложите на пораженное место. Далее закутайте сустав, сначала, клеенкой, потом закрепите бинтом и тканью или каким-то шарфом. Такую манипуляцию проводите в течении недели, и боль как рукой снимет.

Для уменьшения боли при артрите, так же чудесно помогает мел и кефир. Для начала мелко измельчите мел и размешайте его в кефире, до такой консистенции, чтобы образовалась кашица. Именно ею и обмажьте больной сустав, после чего обмотайте его целлофаном и теплым шарфом. Накладывайте такой компресс на ночь.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье