Как лечить артрит народными средствами

Артрит – это воспаление суставов. Бывает острое и хроническое. Это заболевание вызвано различными бактериями или токсинами. Аллергия, травма или нарушение обмена веществ также может стать веской причиной заболевания. Артрит – это «хитрое» заболевание, которое может появиться даже от недостатка в организме человека обычных витаминов или различных заболеваний нервной системы. При этом заболевании поражаются один или несколько суставов.

Как лечить артрит народными средствами
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 23 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Сок: одуванчик, хрен и бузина черная
  • Компресс из картошки
  • Горчичники и мед
  • Крапива

В основном, лечение медикаментозное, врачи выписывают противовоспалительные препараты. В редких случаях, более тяжелых, необходимо хирургическое вмешательство. Но, также можно прибегать к лечению народными средствами. Одним из самых распространенных видов для лечения артрита народными средствами является одуванчик, хрен и бузина черная. Сок или листья используют, как примочки к воспаленным местам.

Великолепное действие оказывает компресс из картошки. Зеленый картофель трут на терке, кладут в миску и на водяной бане подогревают до 38 градусов. Складывают полученную массу в тряпочный мешочек и прикладывают на больные суставы. Компрессы ставят в течение 7 дней. Зеленый картофель содержит картофельный яд, который хорошо останавливает боль. Его не употребляют в пищу.

Еще один способ лечения – горчичники. Помните, что использовать данный метод можно, если у вас нет тромбоза. Итак, берем столовую ложку меда, топим его на водяной бане и доводим до температуры тела. Намазывать мед нужно тонким слоем на больной сустав, затем прикладываем сверху туалетную бумагу, и последним слоем будет лист горчичника. Все это обматываем шерстяным шарфом. Снимаем горчичник и бумагу по образованию красноты.

Следующим, и, наверное, самым простым способом является употребление крапивы. Она поддерживает состав крови в правильном рабочем ритме. Ее можно употреблять в пищу целое лето.

Следуя всем народным методам лечения, можно запросто избежать хирургических вмешательств и заметить, что боли в суставах будут уже не столь заметными.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье