Как лечить аллергический ринит

Бывает так, что ни с того ни с сего у вас начинается безумное чихание, нос зудит и текут водянистые выделения. Сначала все списываете на пыль, которая раздразнила слизистую поверхность носовой глотки, но когда такое повторяется слишком часто, то становится, очевидно, что это симптом аллергического ринита. Заболевание достаточно распространенной, в медицинской практике встречается часто. Для того, чтобы эффективно бороться с недугом очень важно установить аллерген, который вызывает реакцию, а после уже назначать лечение.

Как лечить аллергический ринит
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 5 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Вода
  • Соль

По факту проведенного обследования, обязательно его проведите, можно установить способ лечения и исключить из своей жизни все, что может вызвать появления аллергического ринита снова. Например, если возбудитель находится в продуктах писания, то естественно, что лучше всего избегать его попадание в ваш организм. Если аллерген в пыли, то старайтесь чаще делать влажную уборку, следите за влажностью воздуха и старайтесь по чаще проветривать помещение.

В качестве профилактических методов можно проводить промывание носовой глотки солевым раствором. И так, на один стакан чистой, кипяченой воды приходится одна третья чайной ложки соли. Таким раствором промывайте нос два, а лучше три раза в день. Но помните, что такой народный способ лечения лучше всего сочетать с медикаментозными предписания врача- специалиста. Само по себе солевое промывание малоэффективно, и в большинстве случаев бездейственно.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье