Как лечить алкогольную зависимость

Алкоголизм – это страшная болезнь. Пьющий человек деградирует, тихо убивая себя. Избавится от алкогольной зависимости достаточно сложно. Человеку прежде всего нужно признать, что он болен. Но отчаиваться не стоит, всегда можно найти выход и попытаться вылечится от алкогольной зависимости раз и навсегда.

Как лечить алкогольную зависимость
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Кодирование
  • Внушение
  • Гипноз
  • Зверобой
  • Семена овса
  • Цветы календулы

Способов избавления от этой болезни достаточно много. Но все они подразумевают согласие больного. Можно попробовать метод Довженко, который подразумевает внушение больному отказ от спиртного. Срок действия гипноза от месяца до одного года. Широко используется метод избавления от алкогольной зависимости, когда под кожу зашивают ампулу и если в кровь поступает алкоголь, ампула разрывается и человека может парализовать. Жестоко? Возможно, но способ довольно действенный, но подходит, к сожалению, не многим.

Если первые два метода, по каким-либо причинам не подходят, применяется психологическое воздействие на участок головного мозга, отвечающий за алкоголь. Пациенту дают одну таблетку, в случае, если он выпьет спиртное, но успеет в течение двух минут принять медикамент, то его не парализует. Также дополнительно можно применять народные средства избавления от алкогольной зависимости. Отлично для этого подходит трава зверобоя, которую заваренной нужно принимать перед едой. Чтобы вызвать отвращение к алкоголю попробуйте семена овса, смешанные с цветками календулы, принимать перед едой несколько раз в день.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье