Как лечить аденому простаты

Аденома простаты – это увеличение в размерах предстательной железы. Возникает она в результате разрастания ее тканей естественным путем. Согласно статистике, 50% мужчин к 50 годам обращаются к врачу с такой проблемой. Как ее лечить?

Как лечить аденому простаты
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Рекомендации врача
  • Лекарство

В настоящее время существует несколько методов лечения аденомы простаты. Их можно разделить на медикаментозные, хирургические и неоперативные. При первых признаках данного заболевания применяется медикаментозное лечение. В настоящее время существует большое количество лекарств, которые можно разделить на два вида. Первые лекарства расслабляют волокна мышц простаты. В результате мочеиспускательный канал ослабевает и улучшается ток мочи. Второй тип препаратов уменьшает объем предстательной железы.

В тяжелых случаях лекарственного лечения не хватает. В таком случае врачи прибегают к хирургическому вмешательству .существует два типа операции – с помощью разреза через стенку мочевого пузыря и без разреза через мочеиспускательный канал. Открытые операции более травматичны, но обеспечивают полное лечение заболевания. К неоперативным методам лечения заболевания можно отнести баллонную дилатацию предстательной железы, установку простатических стентов, методы термотерапии и микроволновой коагуляции. Стоит отметить, что данное заболевания на ранних стадиях может не иметь никаких симптомов, поэтому с целью раннего обнаружения заболевания необходимо регулярно проходить обследование у врача уролога.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье